Математика — особый способ познания мира, поэтому мы считаем, что это и особый способ мышления, признаками которого являются логичность, доказательность суждений; способность ставить задачу, производить ее анализ, находить соответствующие методы решения и производить его анализ.

О Центре

Мы хотим создать условия для формирования и развития математического мышления для каждого студента Университета ИТМО.

Образовательный центр математики при Университете ИТМО создан для того, чтобы обеспечить математическую подготовку студентов всех специальностей университета; разрабатывает новые современные методы и технологии обучения математике.

Кто мы?

Образовательный центр математики возник в 2018 году на базе двух кафедр высшей математики (ИТМО и ИХП), объединенных в одну в 2015 году.

Наши сотрудники участвуют в российских и международных научных конференциях, работают в рамках российских и международных научных проектов, а также проводят собственные школы для молодых ученых.

Центр сотрудничает с зарубежными организациями: университетами Марселя и Тулона (Франция), Ювяскиля (Финляндия), Гумбольдтовским университетом Берлина (Германия), университетом Авейро (Португалия).